Автомобильные «уродцы»: самые странные машины на свете

#1 20 мая 2019 в 16:37

В то время как многие стараются улучшить свои автомобили, занимаясь тюнингом, находятся и те, кто старается их изуродовать

Речь в данном случае идет не о так называемом «колхозном» тюнинге, а о случаях, когда автомобили превращают в натуральные посмешища. Впереди планеты всей по производству автоуродцев оказались американцы. Даже удивительно, что страна, подарившая миру Генри Форда, Уолтера Крайслера и Дэвида Бьюика, отличается запредельным количеством умельцев, у которых непонятно откуда растут руки.

Взять, например, одного жителя штата Массачусетс, чья творческая энергия настолько била через край, что он решил «поженить» передние части двух пикапов Chevrolet C/K восьмидесятых годов. Получился эдакий «тяни-толкай». Правда, с одним мотором, а вместо второго теперь пустое подкапотное пространство, используемое как багажник. Водитель и пассажир сидят по ходу движения, а задние пассажиры — против хода. Так как одной из целей этого проекта было сделать полностью неотличимую переднюю и заднюю части машины, сзади сохранились руль, педали и зеркала заднего вида. Само собой, совершенно бесполезные. Единственное отличие передней и задней части — замаскированные под головную светотехнику стоп-фонари от школьного автобуса.

Еще один американский «мастер на все руки» взял микроавтобус Volkswagen T1 1963 года, зачем-то укоротил и без того небольшую машину на 1,2 метра, переобул её в хромированные диски Gragar Super Sport, а на передней части кузова появилась целая картина с персонажами из сказки «Волшебник из страны Оз». Дополнительную нелепость этому автомобилю придают выхлопные трубы от Chevrolet Corvette торчащие из под порогов, хотя двигатель располагается сзади. На задней части крыши имеется антикрыло, а в нижней части приделаны два дополнительных маленьких колесика — такое решение обычно применяется на сверхмощных автомобилях, что спасает их от опрокидывания при интенсивном разгоне. Но в данном случае это обычная декорация, так как машина оснащена весьма скромным 1,8-литровым мотором. В салоне был установлен спортивный руль, появилась велюровая отделка, а некоторые детали были позолочены. В общем, труда в этот нелепый обрубок было вложено немало. Но когда машина была выставлена на продажу в августе этого года на одном из американских аукционов, её удалось продать всего за 15 950 долларов.

За свою долгую жизнь Ford Crown Victoria и в такси вкалывал, и нёс службу в полиции, но вот грузчиком ему быть не приходилось. «Это ничего, мы это исправим», решил очередной юморист и приделал к багажнику седана... грузовую платформу пикапа Ford F-150. И даже поленился перекрасить «имплантированную» деталь в черный цвет. «И так сойдет», — помнится, говорил один умелец из старого советского мультфильма.

Впрочем, не только американцы отличаются неадекватным отношением к своим автомобилям. Например, житель кипрского города Пафос превратил свой старенький седан Honda Civic в... мусоровоз! Остается только догадываться, насколько изощренной фантазией надо было обладать, чтобы проделать с ним такое. Вырезать часть крыши, ампутировать багажник и задние сиденья, вварить стальной, открытый всем дождям и ветрам отсек и превратить симпатичный Honda Civic в автомобиль-помойку, которым запросто можно пугать маленьких детей. Многочисленные туристы теряют дар речи при виде такого неординарного транспортного средства, зато седан-мусоровоз очень полюбили кипрские коты, которые так и норовят забраться в мусорный отсек в поисках чего-нибудь съестного. Если бы такой автомобиль сделали в какой-нибудь из беднейших стран так называемого третьего мира, то его владельца ещё можно было бы понять — всяк выживает как может. Но Кипр — это Европа, да и киприоты вроде не бедные в массе своей люди. Если уж приспичило мусор возить, то наверняка можно было пикап для этих целей присмотреть. Но не иначе у владельца были личные счеты со своим автомобилем.

А житель американского штата Огайо взял и перенес кабину своего пикапа Chevrolet за заднюю ось. Зачем? Почему? Мы не знаем. И не совсем понятно, как на такой шизофренический автомобиль должны реагировать полицейские... Америка, конечно, страна свободная, там даже на легально приобретенной бронетехнике можно ездить, но у данного образчика автоуродства, судя по всему, есть немалые проблемы с безопасностью. Нет, что бы там ни говорили про пользу творческого непокоя, в случае с некоторыми автовладельцами он начинает приобретать совсем уж дикие формы.

#2 20 мая 2019 в 19:50

Зачетная тема! Возможно кто-то из автовладельцев в самом начале решил сделать небольшой тюнинг, но что-то пошло не так и получилось то, что получилось :))

#3 22 мая 2019 в 06:43
Цитата: Olimp555

Зачетная тема! Возможно кто-то из автовладельцев в самом начале решил сделать небольшой тюнинг, но что-то пошло не так и получилось то, что получилось :))

а может просто не хватило финансовых средств)))

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.