Чаки. Chucky

Чаки. Chucky

Описание

Продолжение знаменитых хоррор-франшиз на малых экранах — логичная тенденция современности. Сколько бы фильмов, компьютерных игр, комиксов и мерча ни включала в себя вселенная любого молодежного слэшера, сериал всегда позволит лучше раскрыть героев за чередой безудержного насилия.
По этой формуле уже сработали «Крик» и «Судная ночь», настала очередь внешне безобидной, но криповой куклы Чаки. Культовый персонаж Дона Манчини дебютировал в 1988 году и с тех пор успел побывать и источником ночных кошмаров зрителей, и воплощением злой сатиры на общество потребления. Сериал «Чаки» удачно объединяет черты кровавого слэшера, психологического триллера и черной комедии.
Создатели обещают и классические скримеры, и более изобретательные выходки отбитого, но не лишенного извращенного чувства юмора Чаки. Что с уверенностью можно сказать — вы точно потеряете сон, ведь если вас уже и любимая игрушка готова прикончить, это повод задуматься.

Сюжет
Джейк Уилер (Закари Артур) — типичный аутсайдер с кучей комплексов, проблемным отцом и сложными отношениями со сверстниками. Ему пришлось не сладко — в автокатастрофе погибла мать, отец не смог справиться с трагедией и теперь часто вымещает злость на сыне, а родственники то и дело подтрунивают над мальчиком. Он и сам себе не помогает — вместо общения с одноклассниками угрюмо сидит в стороне, а в качестве хобби выбрал себе создание скульптур из жутких кукол.
Именно с этой целью Джейк покупает на гаражной распродаже куклу рыжеволосого мальчугана из серии «Славный парень». Вот только до славного ему совсем далеко, ведь в этой странной игрушке обитает дух печального известного маньяка Чарльза Ли Рэя. Чаки очень быстро берет ситуацию в семействе Джейка под собственный контроль и начинает мстить за парня.
Причем всем без разбора — травящим его школьникам, вышедшему из себя отцу, просто попавшимся под нож неудачникам. Сможет ли Джейк остановить это безумие и разбить проклятие зловещей куклы или воспользуется ею как орудием для собственной мести?
Категория:
+28
07:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.