Как создать цветник на даче?

Все молодые садоводы непременно встречаются с темой планирования участка и формирования даже самого обычного цветника. Чтобы создать его, требуется не только терпение и трудолюбие, но и некоторые знания. Вот пару обычных советов, которые достаточно упростят весь технологический процесс. Первое — покупая готовую рассаду или семена оптом, самое главное предварительно наметить план, что и для чего предназначается, а самое важное, в каком количестве будет садиться. Очень пестрые сочетания могут свободно испортить впечатление обо всем цветнике и даче в целом, именно поэтому лучше сажать по заранее взвешенной схеме. Детальнее: sadownik.info/poshagovaya-instruktsiya-razmnozheniya-gortenzii-cherenkami-semenami-i-otvodkami-vesnoy-letom-i-osenyu/.
Автономное создание цветника. Довольно важно при самосильном создании соблюдать все секреты, иначе есть риск все усилия свести на нет. На втором месте правило говорит — непременно выбирать доминирующий оттенок, к нему можно добавлять не более 3-х цветов. Больше будет смотреться некрасиво. Можно легко выбрать 5 цветов разных сортов, даже если они будут различного оттенка, цветник будет выглядеть все равно распрекрасно и модно.
Не стоит запамятовать, что все цветы разнообразной высоты и планировать роли требуется с учетом этого. На последний план сажаются более возвышенные растения, маленькие и приземистые непременно высаживаются на передовой. Если палисад одинаково эффективно просматривается с всевозможных сторон, то в центр сажаются более большие и высокие цветы, а ближе, более небольшие и маленькие. Не стоит запамятовать и об отношении растения к влаге и свету. Верно высаживать фотофильные в тени, и наоборот. То же самое касается и полива. Эти самые простые правила помогут организовать благовидный цветник на даче даже молодым садоводам.

Категория:
навигация по автору
+3
22:43
0
Alina Smolenskaya Alina Smolenskaya 7 месяцев назад #

Спасибо за статью

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.