Оргазм с точки зрения науки: что вы о нем не знали

#1 27 мая 2019 в 07:06

                                Никаких домыслов и догадок. Только факты.

    Преждевременный оргазм — проблема обоих полов

    Считается, что преждевременная эякуляция — проблема исключительно мужская. Однако недавний опрос португальских женщин в возрасте от 18 до 45 лет сломал стереотип. 40% опрошенных признались, что достигают оргазма гораздо раньше, чем ожидает их партнер. У 3% это происходит регулярно.

    «Женщины действительно считают преждевременный оргазм проблемой. Несмотря на то, что многие женщины вообще не могут достичь оргазма», — сокрушается автор исследования Серафим Карвалью из больницы Magalhães Lemos города Порту.

    Укрепляет иммунитет

    К такому выводу пришли ученые после изучения образцов крови мужчин, регулярно занимавшихся мастурбацией. В исследуемом материале отмечалась повышенная концентрация лейкоцитов и клеток-киллеров (именно они защищают организм от инфекций).

    Для сравнения, в группе «воздержавшихся» исходные показатели остались на прежнем уровне.

    Оргазм от спорта реален

    Еще полвека назад сексолог Альфред Кинси заметил, что 5% людей способны испытывать оргазм во время физических упражнений (корегазм). Есть так называемые «оргазм-индуцированные упражнения», способные доставить неожиданное, но вполне ощутимое удовольствие. К ним относятся бег, йога, тяжелая атлетика и ряд упражнений на пресс.

    Последние исследования утверждают, что реальных счастливчиков гораздо больше, чем ранее озвученные 5%.

    Симуляция оргазма помогает достичь его в реальности

    «Путем преувеличения можно настроиться на соответствующий лад и испытать реальный оргазм», — считает клинический сексолог Эрик Марлоу Гаррисон из Колледжа Вильгельма и Марии (США).

    «Я призываю пациенток с сексуальными проблемами во время кульминации выгибать спину, глубоко дышать и сопровождать действо соответствующими звуками».

    Внешность имеет значение

    Женщинам не все равно, как выглядит их мужчина! Как заявляют ученые из Университета Пенн-стейт, от этого напрямую зависит фертильность. Проведенные тесты показали, что влагалище визуально удовлетворенной женщины более восприимчиво к семенной жидкости, чем у тех, кто не восхищен внешностью партнера.

    Вы не можете отвечать в этой теме.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
    Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.