Поддон для душевого уголка своими руками.

#1 2 июля 2019 в 07:29

Всем привет!

Мой каркасный дом достроен, и я начал делать ремонт.

Первыми на очереди стали ванная и кухня, чтобы скорее переехать, а наша квартира будет приносить доход в семейный бюджет через сдачу и гасить б’ольшую часть ипотеки. :)

Вот в таком виде мне сдал дом застройщик:

Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост

Хочу поделиться тем, как я решил сам сделать поддон для душевого уголка.

Уголок выбрали с женулькой стеклянный, полностью прозрачный.

Опыта у меня в этом нет совсем, зато есть интернет и сильное желание сделать хоть что-нибудь стоящее своими руками)

Для кого-то это все покажется дилетантством, но нас, в конечном итоге, все устроило)

Купил сам уголок, размеры 100 на 90 см. Поддон из этой серии не понравился сразу, по цене не плох (5 тыс. руб.), но по качеству совсем не оч - мягкий и скользкий пластик. Поэтому было принято решение сделать поддон из кирпичей.

Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост

Искать 8 кирпичей во Владивостоке - это жесть)) Купить тонну - легко, а поштучно - хрен найдёшь. :)

Сильно заморачиваться не стал, проехал пару магазинов, не нашёл поштучно, поэтому поехал в посёлок, и около поста охраны увидел кучку! Попросил - дали бесплатно. :)

Кстати, у нас на этой неделе открылся Леруа Мерлен, это сказка! На торжественном открытии убедился, какие жесткие барыги наши магазины: цены реально в два раза ниже! И кирпич поштучно продаётся))) Но сейчас не об этом)

Все отмерил, кирпичи сложил.

Не забыл и про гидроизоляцию (дорогая штука, я вам скажу, 5 литров - 3 тыс!). Да, это все я покупал до открытия Леруа...

Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост

Трап купил вертикальный, с магнитным клапаном, типа итальянский. Цена 2500 была, но продавец уверял, что этот трап стоил 7 тыс, а сегодня у них акция;) Ну внешне он мне понравился, и монтируется легко, поэтому и купил.

Потом начал послойно заполнять уголок цементом.

Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост
Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост

Слои делал по 2 см примерно, между слоями выжидал по 4-5 дней. Это моя личная технология, просто мне так было удобнее, не более того :)

Раствор покупал готовый, Церезит (номер не помню) в мешках по 25 кг (400 руб за мешок). Ушло почти 4 мешка.

После выравнивания и колхозно сделанного уклона, купил клей Церезит 115 для мозаики.

Мозаику класть мне понравилось, очень удобно режется и монтируется)))

В итоге получилось так:

Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост
Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост

Да, кривовато и косовато, но в конечном итоге я не собираюсь участвовать с этим поддоном на выставках перфекционистов;)

Затирали эпоксидной замазкой, такой же серией, как и керамогранит на стене, только белого цвета.

Через неделю поставил сам уголок. Это было не легко, несмотря на двух помощников (мои друзья, приехали и помочь, и мяса пожарить;).

Получилось так:

Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост

После этого начал класть керамогранит на полу, тоже из серии Ящики, как и на стене только другого цвета. Но это тема другого поста, если будет кому интересно - запилю)

А пока фоточки:

Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост
Поддон для душевого уголка своими руками. Каркасный дом, Душевой поддон, Длиннопост

Кухня готова, на этой неделе должны привезти и смонтировать. Делали 3 месяца, надеюсь, результат нам понравится)

А сейчас монтируем имитацию бруса в доме, красим тикуриллой) Тоже как-нибудь выложу результаты)

Всем хорошего дня!

#2 15 февраля 2023 в 20:34

Если делать поддон для ванной, то лучше всего заливать из качественного бетона. Такой бетон можно заказать у них в Солнечногорске. У них можно оформить доставку в любую точку и по низкой цене, сами заказывали для ремонта квартиры!

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.