Что показали на Comic-Con San Diego 2019

#1 23 июля 2019 в 07:20

Информация о фильмах и сериалах, постеры и трейлеры от Marvel, Warner Bros., Universal, Paramount, Netflix, HBO и Amazon Prime.

Marvel Studios

Кевин Файги объявил фильмы и сериалы, которые будут входить в 4 Фазу Кинематографической Вселенной Marvel.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Чёрная Вдова», 1 мая 2020 года

На конвенте показали ролик из будущего фильма. Благодаря ему подтвердилось, что в проекте появится суперзлодей Таскмастер — обладатель фотографических рефлексов, способный в точности повторять чужие движения. Кто его сыграет — неизвестно. Флоренс Пью исполнит роль Елены Беловой, другой выпускницы Красной Комнаты и коллеги Наташи Романофф. Дэвид Харбор сыграет российского супергероя по имени Красный Страж. При этом действие развернется после событий «Противостояния», а в сюжете как-то замешан Будапешт, упоминавшийся во «Мстителях».

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост
Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Вечные», 6 ноября 2020 года

Фильм будет посвящен приключениям группы почти бессмертных созданий, созданных Целестиалами тысячи лет назад. В проекте задействованы Анджелина Джоли, Ричард Мэдден, Кумэйл Нанджиани, Сальма Хайек и Ма Дон-сок. Информация об участии Милли Бобби Браун оказалась ошибочной.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Шан-Чи и легенда десяти колец», 12 февраля 2021 года

Главную роль в фильме о легендарном мастере единоборств сыграет Симу Лю, снимавшийся в сериалах «Пространство» и «Тёмное дитя». Сюжет фильма не раскрывается, но точно известно, что в нем появится настоящий Мандарин в исполнении Тони Люн Чу Вая.

«Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия», 7 мая 2021 года

Подробности проекта не разглашаются. Режиссер Скотт Дерриксон заявил, что планирует сделать «первый поистине страшный фильм киновселенной Marvel». При этом важную роль в сиквеле может сыграть Алая Ведьма, а сюжет второго фильма будет связан с сериалом «Ванда/Вижн».

«Тор: Любовь и гром», 5 ноября 2021 года

И снова ретро, и снова режиссёр Тайка Вайтити. Фильм будет основан на серии «Могучий Тор». К своим ролям вернутся Крис Хэмсворт и Тесса Томпсон, а Натали Портман воплотит женскую версию Тора.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Блэйд», дата неизвестна

Махершала Али исполнит в фильме роль знаменитого истребителя вампиров. При этом Али сам обратился к студии с предложением устроить перезапуск.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Сокол и Зимний Солдат» (сериал), осень 2020 года

Как и ожидалось, Даниэль Брюль вернется в образе Земо. При этом, в отличие от «Противостояния», в сериале он появится в образе, приближенном к классическому — в фиолетовой маске. Энтони Маки примерит в сериале костюм Капитана Америка.

«Локи» (сериал), весна 2021 года

Сериал расскажет о приключениях Локи, после того как он похитил Тессеракт.

«Ванда/Вижн» (сериал), весна 2021 года

По словам Элизабет Олсен, сериал «Ванда/Вижн», будет странным, веселым и глубоким. Создатели проекта планируют рассказать, как Ванда получила имя Алая Ведьма. Действие развернется после «Финала». Также стало известно, что Тейона Паррис сыграет в сериале взрослую версию Моники Рамбо, которая девочкой дебютировала в киновселенной в «Капитане Марвел».

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Что, если» (сериал), лето 2021 года

Джеффри Райт озвучит в мультсериале-антологии Наблюдателя Уату, который рассказывает зрителю об альтернативных историях из вселенной Marvel. Ожидается, что большинство актеров франшизы вернутся, чтобы подарить свои голосами анимированным версиям своих персонажей.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Соколиный Глаз» (сериал), осень 2021 года

По сюжету сериала Клинт Бартон будет тренировать себе замену, нового Соколиного Глаза — Кейт Бишоп. Кто сыграет Кейт, пока не сообщается.

Даты релизов «Чёрной Пантеры 2», «Капитана Марвел 2» и «Стражей Галактики 3» объявлены не были, но студия подтвердила, что работа над ними идёт. В дополнение к этому глава Marvel Кевин Файги объявил, что в разработке находится новая «Фантастическая четверка» и фильм про Люди Икс.

Warner Bros. Pictures

«Оно 2», 5 сентября 2019

В четверг актеры готовящегося фильма ужасов Warner Bros. собрались в рамках панели и предоставили фанатам первый взгляд на полноценный трейлер фильма.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Супермен: Красный сын» (мультфильм)

Полнометражный анимационный фильм будет посвящен событиям холодной войны и представляет Супермена как советского героя, воспитанного в духе коллективизма.

Согласно синопсису, капсула с героем-младенцем улетает с родной планеты Криптон на Землю, однако приземляется не в США, в СССР в середине 1950-х годов. Советский Союз представляет миру Супермена в качестве своего нового оружия, что вызывает панику в США, превращая тем самым гонку вооружений в гонку суперспособностей.

20th Century Fox

«К звёздам», 26 сентября 2019

Режиссера «Затерянного города Z» Джеймса Грэя явно не оставляют мысли о путешественниках, ведомых желанием покорить неизведанное. На этот раз в космос отправляется Брэд Питт, который должен найти своего отца и разобраться, почему жизнь на Земле оказалась под угрозой.

В результате странного излучения, пришедшего из глубин космоса, на Земле начали происходить катаклизмы, которые рискуют уничтожить все человечество. Ответ на вопрос о том, что же произошло, кроется на окраине Солнечной системы, куда 16 лет назад на поиски инопланетной цивилизации улетела команда корабля «Лима». Командовал операцией Клиффорд МакБрайд (Томми Ли Джонс), и теперь его сын Рой (Питт) должен отправиться к звездам вслед за ним.

Universal Pictures

«Кошки», 2 января 2020

На фестивале был представлен первый трейлер картины «Кошки» Тома Хупера («Король говорит!», «Отверженные») — по мотивам знаменитого одноимённого мюзикла. Ролик, мягко говоря, удивил пользователей соцсетей — из-за сочетания человеческих лиц, грима, спецэффектов и гладких тел.

Оригинальный мюзикл рассказывал об ежегодном кошачьем бале, куда собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все кошки и коты очень разные — и домашние, и дикие, и юные, и старые.

Paramount Pictures

«Терминатор: Тёмные судьбы», 31 октября 2019

В боевике «Терминатор: Темные судьбы» Эдвард Ферлонг вновь исполнит свою самую известную роль — будущего спасителя человечества Джона Коннора. Об этом стало известно во время панели фильма на Comic-Con в Сан-Диего. Ферлонг впервые сыграл Джона в 1991 году и с тех пор не возвращался к персонажу. В «Терминаторе 3» эту роль исполнил Ник Стал, а в четвертом фильме серии — Кристиан Бэйл. Последним на большом экране в образе Джона появлялся Джейсон Кларк.

Какая именно роль достанется Джону в сюжете нового фильма, не сообщается. Ранее Джеймс Кэмерон заявил, что «Темные судьбы» продолжат историю Джона, но не раскрыл, как именно.

На панели «Темных судеб» режиссер Тим Миллер также заявил, что новый фильм будет с рейтингом R.

«ДНК „Терминатора“ — фильм с рейтингом R, — говорит Миллер. — Было бы нечестно делать иначе, этого хотят фанаты».

На Comic-Con также показали ролик о съемках нового «Терминатора», который быстро оказался в сети.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Топ Ган: Мэверик», 16 июля 2020

Том Круз устал рисковать жизнью только в одной франшизе и решил возродить другую серию, где он сможет вновь доказать свою приверженность делу зрелищного кинематографа. Смахнул пыль со знакомой куртки, достал очки-авиаторы и забрался в кабину самолета-истребителя.

В фильме Круз вновь сыграет летчика-аса по прозвищу Мэверик, который оставил высокоскоростные полеты и теперь работает инструктором, обучая молодых пилотов. Вновь сесть за штурвал истребителя его заставляют эксперименты высокопоставленных чиновников, решивших заменить живых пилотов на высокотехнологичных дронов.

Miramax Films

«Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка»

Кевин Смит, как и обещал, вернул на большой экран двух своих самых известных персонажей. Два друга-укурка дебютировали в комедии «Клерки» в 1994-м и с тех пор кочуют по фильмам Смита с завидной регулярностью. 18 лет назад вышла комедия «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», в которой дуэт наконец-то вышел на первый план и обзавелся важнейшей миссией — остановить в Голливуде съемки фильма по мотивам комиксов «Пыхарь и Хроник», чьи герои списаны с них.

«Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» — прямое продолжение первого фильма. Неугомонные приятели вынуждены вернуться в Голливуд, когда узнают, что студия готовит перезапуск «Пыхаря и Хроника» в духе «Бэтмен против Супермена».

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

Netflix

«Ведьмак» (сериал)

Рассказывая о «Ведьмаке» на Comic-Con в Сан-Диего, Генри Кавилл признался, что достал своего агента, когда узнал о готовящейся экранизации. Он всегда любил мир книг Анджея Сапковского и приложил максимальные усилия, чтобы получить роль в сериале. В итоге он обошел 270 других кандидатов. Во время работы над проектом Кавилл лично исполнял все трюки, а по окончании съемок, по словам актера, у него осталась большая коллекция мечей.

Цикл романов в жанре темного фэнтези «Ведьмак» рассказывает о мире, где монстры и люди вынуждены делить территорию. И когда чудовища становятся слишком опасными, обычные люди прибегают к помощи ведьмаков — охотников на монстров. Главным героем серии выступает ведьмак Геральт из Ривии, который регулярно оказывается в самом эпицентре важных событий.

«Ведьмак» станет доступен подписчикам стрим-сервиса Netflix в конце 2019 года, вероятно, в декабре.

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

HBO

«Тёмные начала» (сериал)

На фестивале Comic-Con в Сан-Диего HBO и «Би-би-си» представили расширенный ролик первого сезона «Тёмных начал» (His Dark Materials) — ещё одной экранизации фэнтезийных романов Филипа Пулмана, уже в виде сериала.

В новом ролике создатели уделили внимание деймонам, Йореку Бирнисону и главным героям, которых сыграли Дафни Кин (Лира Белаква), Джеймс Макэвой (лорд Азриэл), Рут Уилсон (миссис Колтер) и Лин-Мануэль Миранда (Ли Корсби). Режиссером выступает Том Хупер («Король говорит!»).

Всего в первом сезоне выйдет 8 эпизодов, шоу уже продлили на второй сезон.

«Хранители» (сериал)

Сериал HBO «Хранители» — своеобразное продолжение фильма Зака Снайдера, где получили развитие знакомые сюжетные моменты. Озимандия по-прежнему строит планы, борцы с преступностью, скрывающие лица за масками, продолжают свою войну, а на горизонте маячит очередная угроза конца света. Даже Доктор Манхэттен устал от одиночества на Марсе и решил заглянуть на Землю.

В остальном сюжет сериала не раскрывается. Создатель проекта Дэймон Линделоф говорил, что его не интересует обычная экранизация. Вместо этого он решил переработать идеи первоисточника и сделать на их основе нечто новое. По словам Линделофа, зрителей ждет современная история, задающая своевременные вопросы.

«Мира Дикого Запада» (сериал, 3-й сезон)

В новом сезоне «Мира Дикого Запада» шоураннеры сериала Джонатан Нолан и Лиза Джой решили показать, что жестокости хватает повсюду, и перенесли действие за пределы приевшегося парка с индейцами и ковбоями. Теперь история развивается среди прочего в футуристическом Лос-Анджелесе и мире Второй мировой войны.

Amazon Prime

«Звездный путь: Пикар» (сериал)

Проект расскажет о новой главе в жизни Пикара (Патрик Стюарт), ушедшего в отставку капитана Звездного флота. Он не думает о службе и занимается виноделием, но череда обстоятельств вынуждает его забыть о мирной жизни. В «Пикаре» появятся несколько персонажей, знакомых зрителю по сериалу «Звездный путь: Следующее поколение».

Что показали на Comic-Con San Diego 2019 Фильмы, Сериалы, Comic-Con, Трейлер, Видео, Длиннопост

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.