Новинки кино в сети

#1 3 августа 2019 в 09:43

Сегодня пятница, а значит время выбрать фильм для просмотра дома на выходных! В этот раз выдалась отличная неделя на новинки в сети: долгожданный релиз финальных "Мстителей" в отличном качестве; авторское кино от Педро Альмадовара, в котором Антонио Бандерос сыграл свою лучшую роль; корейский криминальный триллер; биографический фильм о молодости писателя Толкина; и бонусом - сатирический сериал для тех, кому надоели стандартные супергеройские фильмы. Что же выбрать?

Новинки кино в сети №68 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Длиннопост

Список:

1. Мстители: Финал

2. Та еще парочка

3. Боль и слава

4. Криминальный город

5. Толкин

БОНУС: Пацаны (сезон 1)

Опрос: https://vk.com/wall-171903312_1157

___________________________________

1. Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019)

Рейтинг: КП 7,7 / IMDb 8,7

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссеры: Энтони Руссо и Джо Руссо

В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Дон Чидл, Пол Радд, Бри Ларсон, Карен Гиллан и др.

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

Новинки кино в сети №68 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Длиннопост
"В общем, завершили они действительно очешуенно! Часть фильма ты смеёшься как сумасшедший, часть - восторженно пялишься на экран, а часть - пытаешься не разреветься. Это было нереально круто! Но без ложки дегтя не обойдется: местячковые шуточки за 300 и подколы, попытки лишний раз выдавить из аудитории слёзы - этого тут много. Обёртка, несомненно, потрясающая, но по вкусу - уже приелось. А ещё некоторым персонажам уделили очень мало времени, хотя грядущие сольники это компенсируют. 9 из 10!" @hard2feel, модератор "Все о кино".
«Да все ж и так сразу понятно было: кто победит, кто проиграет, кто умрет, а кто выживет. Драма? Не убедительно. Экшен? Стильный, но ничего нового, кроме размаха. Финал? Да нет, так, пауза перед антрактом. Ждал я, в общем, большое и мощное, а получил очередных Мстителей. Вроде и радоваться надо, а вроде и ощущение, будто в лучших чувствах обманули» Кинокляча, телеграм-канал.
«Братья Руссо настолько высоко подняли планку качества в “Войне Бесконечности”, что “Финал” должен был расплющить в эмоциональном плане. Поэтому большую часть 3-часового хронометража вы бредете по залам славы, иногда улыбаетесь и ждете развязки. Чтобы на выходе погрустить и сложить любимых героев в ларец воспоминаний. Возможно я ждал слишком много после фильма “Войны Бесконечности”, который мне очень понравился. 6 из 10» Serge Kulikov, пользователь Кинопоиска.
«Фильм проходит по своеобразной аллее славы, цитирует целые сцены и без всяких зазрений совести занимается откровенным фансервисом. Впрочем, делает это в основном талантливо и умеренно остроумно» Ефим Гугнин, Empire.

___________________________________

2. Та еще парочка / Long Shot (2019)

Рейтинг: КП 6,6 / IMDb 7,0

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Джонатан Левин ("Жизнь прекрасна" 2011, "Рождество" 2015, "Тепло наших тел")

В ролях: Шарлиз Терон, Сет Роген, О’Ши Джексон мл., Боб Оденкёрк, Энди Серкис, Александр Скарсгард и др.

Шарлотта Филд — одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Целеустремленная, умная, обворожительная, она хороша в любом деле, за которое берется. Фред Фларски — талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего кроме того, что она — его первая любовь. И вот спустя годы они случайно встречаются вновь. Фред очаровывает Шарлотту, и она неожиданно для всех (и для самой себя) нанимает его в качестве спичрайтера для своей предвыборной кампании… Их воссоединение запускает цепочку головокружительно нелепых и опасных событий мирового масштаба.

Новинки кино в сети №68 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Длиннопост
"На удивление душевная и легкая комедия, в которой порой попадаются пошлые, но уморительные шутки "ниже пояса". Понравится любителям режиссера Джонатана Левина и актера Сета Рогена, а вот фанатов Шарлиз Терон и ее сексуальных героинь может разочаровать. 7,5 из 10" Skalkin, из отзыва.
"Самая большая проблема с «Парочкой» заключается в том, что он слишком прост. Слабый и плоскоразвивающийся сюжет изо всех сил пытается сопоставиться с превосходной химией Терон и Рогена. Иными словами, это ещё один фильм в немного усталом жанре о трудолюбивой женщине в поисках сердечного мужчины. Фред – обычный «братан», с которым хочется поделиться проблемами и выпить пивка, а Шарлотта – женщина, чья карьера зависит от мужчины с ней. «Та ещё парочка» не предлагает никаких существенных дискуссий, которые можно завести после просмотра фильма, однако нельзя сказать, что кинокартина вышла дурной или противоречивой. Вполне самодостаточная работа, выполненная на качественном комедийном уровне. 6 из 10" Egorche23, пользователь КП.
"Любопытен и тот факт, что если бы происходящее по воле Рогена на экране не вызывало даже легкой улыбки (а оно порой вызывает даже громкий смех!), «Ту еще парочку» все равно хотелось бы смотреть" Дмитрий Барченков, GQ.

___________________________________

3. Боль и слава / Dolor y gloria (2019)

Рейтинг: КП 7,6 / IMDb 7,8

Жанр: драма

Режиссер и автор сценария: Педро Альмодовар ("Кожа, в которой я живу", "Возвращение" 2006)

В главных ролях: Антонио Бандерас и Пенелопа Крус

Похожее: "Одинокий мужчина", "8 с половиной"

Талантливый кинорежиссер на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве — боли и славе.

Новинки кино в сети №68 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Длиннопост

* Антонио Бандерас получил приз за Лучшую мужскую роль в Каннах-2019.

"Самый личный фильм Педро Альмодовара, который можно было бы назвать его версией «Восьми с половиной», если бы лента не была настолько обескураживающе откровенной" Иван Чувиляев, Фонтанка.
"Немного усталая мелодрама, где страсть осталась в прошлом, осталась боль, а слава и не особо заметна. Альмодовар не зовёт самому себе посочувствовать - просто рассказывает, откуда выросло его кино, до чего оно довело и о том, что именно без него он невозможен. Стоит ли говорить, что талант острого чувствования обрамлен, как всегда, обжигающим кадром (с блестящими техническими эффектами анатомии и географии), внутри которого лучшие фильмы Педро (в виде цитат), лучшая драматическая роль Бандераса, женские символы режиссёра - Сесилия Рот и Пенелопа Крус, а заодно единственно возможный, но при этом лучший в кино лет за десять, финал? Говорить не стоит - лучше видеть и ощущать" smidmi1979, пользователь КП.
"Альмадовар снял исповедь. Настоящий творец сгорает сам, но светит нам, своим зрителям. Тонкое, чудесное, мастерское, теплое кино. 8 из 10" Георгий Муа, пользователь КП.

___________________________________

4. Криминальный город / Beomjoi dosi (2017)

Страна производства: Корея Южная

Рейтинг: КП 7,1 / IMDb 7,1

Жанр: боевик, криминал, триллер, на реальных событиях

В 2004 году в китайском квартале Сеула, печально известном высоким уровнем преступности, объявляются три особо борзых мигранта-коллектора и вместо того, чтобы по старинке изымать деньги у должников, сразу убивают главу одной из преступных группировок. Свято место пусто не бывает, и вот уже предводитель троицы Цзян Чэнь руководит этой бандой и пытается отжать бизнес у конкурентов. Местный начальник следственно-оперативной группы Ма Сок-до привык поддерживать худой мир на подконтрольной территории, но Цзян Чэнь мирно жить не хочет.

Новинки кино в сети №68 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Длиннопост
"Напряженный, атмосферный и непредсказуемый фильм, который должен понравится большинству почитателей данного жанра. В меру жестко, динамично, со смыслом, а главное — стильно. Сценарий, режиссура, операторская работа и постановка экшн-сцен на отлично. Кино имеет только лишь одну проблему — несмотря на всю серьезность показанного, картина, как и наверно практически любой художественный вымысел, играет на поле сплошной неблагоразумности" Киноревью, телеграм-канал.
"На мой вкус - один из лучших корейских фильмов 2017. Ма Дон-сок - так вообще красавчик (это тот самый плотный коротышка, который лупит всех подряд). 8 из 10" plimmspb, с комментариев на трекерах.
"Понравилось. Сейчас боевик нормальный практически не встретить. Этот - исключение. 6 из 10" Gannet, с комментариев на трекерах.

___________________________________

5. Толкин / Tolkien (2019)

Рейтинг: КП 6,8 / IMDb 6,9

Жанр: драма, военный, биография

В ролях: Николас Холт, Лили Коллинз и др.

Картина рассказывает о том, как молодой писатель, будучи изгоем во время обучения, находит дружбу, любовь и вдохновение. Фильм затронет участие Толкина в Первой мировой войне — он служил в британских войсках с 1916-го по 1920-й.

Новинки кино в сети №68 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Длиннопост
"Фильм больше о любви и дружбе, нежели о творчестве, но все настолько прочно переплетено в жизни будущего писателя и каждый день, каждое событие так сильно влияет на его мировоззрение и дальнейшую судьбу, что начинаешь понимать, откуда в его голове рождаются легенды. Наверное, недоброжелатели скажут, что точно также на месте Толкина мог быть другой человек, и если бы не игры с придумыванием нового языка, то никто бы не понял, о ком фильм. Может быть. Но создатели фильма не брались за идею показать жизненный путь писателя, они сняли фильм о становлении человека. И получилось хорошо сказать о дружбе, верности любви и влиянии войны на человека" La_comtesse, пользователь КП.
"Не совсем понятно зачем и для кого снимали фильм. Возможно, проблема в том, что сама жизнь писателя не была особо кинематографичной. Сидел себе в оксфорде , читал лекции, писал книги, от фанатов прятался, интервью не давал, всю жизнь прожил с одной женщиной... Картина подробно пережевывает детство и юность писателя и заканчивается собственно в тот момент когда он приступает к сочинению своих фэнтези опусов. Смотреть можно любителям костюмных мелодрам или совсем задвинутым толкинистам-фетишистам" М_Васильев, с комментариев на трекерах.

___________________________________

БОНУС

Пацаны / The Boys (сезон 1, сериал, 2019)

Рейтинг: КП 8,1 / IMDb 9,0

Жанр: фантастика, боевик, комедия, криминал

В ролях: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр, Эрин Мориарти и др.

Похожее: "Хранители"

Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Для контроля за супергероями ЦРУ создает специальный отряд, неофициально известный как «Пацаны», суровые члены которого всегда готовы поставить зазнавшегося героя на место самым жестоким способом.

Новинки кино в сети №68 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Длиннопост
"Представьте мир, где супергерои не корят себя за случайные жертвы, как это было в третьем капитане Америка, или не скрываются в ночи, преследуемые своим моральным кодексом о том, что каждая жизнь важна и нельзя их убивать, а бухают, трахаются, им плевать на людей, которых они иногда спасают, они могут оставить их на гибель или сами убить. Вот именно из за такого супергероя умирает девушка нашего главного героя, обычного парня, который работает продавцом в магазине электроники. В то время, как его переполняет злость и боль утраты, его находит человек по имени Мясник и говорит, что наш герой не одинок и что он поможет отомстить за смерть девушки. Если вы не боитесь чрезмерной жестокости, сцен секса, мата в каждой сцене и разговоров о Спайс Герлс, то можете смело браться за этот сериал" vovan111223, пользователь КП.
"Если вы чувствуете усталость от нафталинового амбре вылизанной до неприличия супергеройской морали «Мстителей», которая делит мир на черное и белое, то выход есть – и «The Boys» отличному тому доказательство" @tipakinoman, пикабушник-киноблоггер.
"Очень нравится то, что эра супергеройского кино в итоге привела нас к законной трепанации жанра, где можно смело издеваться над клише и штампами про сверхлюдей. Если верить отзывам - «Пацаны» продержат планку **уенности вплоть до финала сезона. Комикс «Пацаны», к слову - это раз**б. Чернуха и веселуха. P.S. Очень посмеялся с отсылки на Саймона Пегга. Главный герой комикса рисовался с него, а в итоге он сыграл в первом эпизоде отца этого персонажа. Очень тонко" Макс Шишкин, кино-блогер и режиссер.

___________________________________

На этом пока все!

Что из перечисленного на ваш взгляд стоит посмотреть и почему? Пишите в комментариях :)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.