"Мина"

#1 6 августа 2019 в 06:57

"Мина"// "Mine", 2016

Фильм рассказывает о солдате американской армии, который оказался посреди пустыни в крайне неприятном положении. Стоя одной ногой на мине, он толком не может двигаться и вынужден ждать спасения. На протяжении всей ленты герой сражается с природой, животными и самим собой.

«Мина» - это спектакль одного актера. Остальные персонажи не так уж и важны, ведь центром сосредоточения внимания остается главный герой, роль которого исполнил Арми Хаммер. И он справился на отлично. Ему удалось создать достоверный образ, вызывающий неподдельное сопереживание, благодаря чему фильм смотрится с огромным интересом. Это при том, что практически все время солдат просто стоит на одном месте.

Ближе к середине эмоциональное напряжение лишь возрастает. Будучи истощенным как физически, так и морально, главный герой уже не в силах отличить реальность от образов воспаленного разума. Мы наблюдаем ключевые этапы его жизни вместе с ним. Все это буквально проносится перед глазами. Флешбеки позволяет зрителям многое узнать о самом персонаже и о людях, окружавших его в разное время.

Именно в самом кульминационном моменте наступает развязка истории, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным. Благодаря саундтреку, который прекрасно отражает эмоциональное состояние главного героя, и отличной постановке, финал картины получился невероятно запоминающимся.

Музыку и постановку вообще можно смело отнести к сильным сторонам всего фильма. Здесь же впечатляющая актерская игра, а также интересный сценарий, который держит в напряжении до самого конца.

Подводя итог, могу сказать, что «Мина» зайдет не только любителям военной тематики. История действительно производит впечатление и задевает за живое. В каком-то смысле, даже мотивирует.

"Мина" Обзор, Netflix, Мина
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.