Компания Oyster разработала пассивный кулер, которому не нужен лед

Компания Oyster разработала пассивный кулер, которому не нужен лед

Компания Oyster из Норвегии представила кулер Tempo, не требующий использования льда. Высокая эффективность сохранения тепла (или холода) достигается в нем за счет применения вакуумной изоляции. Компания потратила на разработку кулера около 6 лет. Заявлено, что он не только более эффективен, но и более изящен – его стенки гораздо тоньше, чем у традиционных кулеров, где применяется пластиковый каркас, заполненный пеной.

Еще один важный момент в том, что обычно производители лукавят, указывая количество банок пива или газировки, которое может вместить их холодильник. Они не говорят, что для их охлаждения необходимо заполнить до 1/2 объема кулера льдом или специальными термопакетами. Новинка же отличается тем, что предлагает использовать весь доступный объем безо льда, вмещая при этом 3 дюжины стандартных банок с напитками в объеме, равном 45 литрам. Таким образом, этот небольшой алюминиевый бокс оказывается гораздо вместительнее, чем его аналоги с такими же габаритами.

К недостаткам Tempo можно отнести меньшую прочность – он требует более аккуратного обращения, его легче повредить, чем традиционные холодильники. Эта проблема была блестяще решена Oyster предоставлением ограниченной пожизненной гарантии. Компания готова заменить поврежденный кулер новым, если он пострадает даже по вине пользователя. Испорченные холодильники могут быть разобраны для повторного использования компонентов.

Новый кулер оценен разработчиками в 500 долларов. Цена большая даже для мобильных холодильников класса премиум. Она может быть в некоторой степени оправдана не только отсутствием необходимости использования льда, но и возможностью вместить больше напитков.

Рубрика:
Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.