Компания Thermaltake на выставке Computex 2023 представила свои новинки: корпус The Tower 200, блок питания с разъёмом 12VHPWR, вентиляторы SWAFAN EX12/14

Компания Thermaltake на выставке Computex 2023 представила свои новинки: корпус The Tower 200, блок питания с разъёмом 12VHPWR, вентиляторы SWAFAN EX12/14

На прошедшей в Тайбэе, Тайвань выставке Computex 2023 компания Thermaltake представила новый корпус The Tower 200 формата Mini Tower. Он расширяет линейку The Tower и во много похож на младшую модель — The Tower 100.

Главное отличие их заключается в размерах корпуса и том, какие компоненты он может вместить. Новый корпус совместим с видеокартами длиной до 380 мм и 280-миллиметровыми радиаторами. А два вентилятора CT140 идут в комплекте с корпусом: один установлен сверху, другой — сзади. Форм-фактор материнских плат — Mini-ITX. Вес The Tower 200 — 7,7 кг.

Для The Tower 200 опционально доступен фирменный 3,9-дюймовый дисплей, на который можно выводить информацию о системе, время, прогноз погоды или GIF-анимацию.

Другой примечательной новинкой стал блок питания с разъёмом 12VHPWR для новых видеокарт GeForce RTX 40 с сертификатом «80 Plus Bronze». Прежде этот разъём встречался только в БП высокого уровня — и, соответственно, дорогих. В новой линейке полумодульных БП BM Bronze представлены модели от 550 до 850 Вт. Правда, цены, пока не называются. Продажи компания планирует начать летом.

Изображение

Также Thermaltake вновь продемонстрировала свои корпуса новой линейки CTE (centralized thermal efficiency), включая CTE C700 и CTE C750. Особенность серии заключается в том, что материнская плата в них повернута на 90 градусов, и нагретый воздух выводится из корпуса через верхнюю панель. Компания таким образом полагается на физический принцип естественной конвекции: горячий воздух устремляется вверх. Префикс C в названиях этих двух моделей означает двухкамерную архитектуру корпуса: панель для материнской платы смещена к центру, а за ней располагается вертикально установленный блок питания, накопители и кабели.

Изображение

Кроме того, компания демонстрировала 120- и 140-миллиметровые вентиляторы SWAFAN EX12/14 с магнитным креплением друг к другу без проводов (на их торцах есть самосовмещающиеся разъёмы). Крыльчатку в них можно заменить на реверсивную.

Изображение

Рубрика:
Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.