Lada X-cross 5 составит конкуренцию Chery Tiggo 7 Pro, «Москвичу 3», Geely Atlas Pro и другим китайским моделям

Lada X-cross 5 составит конкуренцию Chery Tiggo 7 Pro, «Москвичу 3», Geely Atlas Pro и другим китайским моделям

Среднеразмерный кроссовер Lada X-cross 5, производство которого начнется на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге в июне 2023 года, будет конкурировать с другими китайскими автомобилями в России. Такого мнения придерживаются представители крупнейших дилерских центров.

Основными конкурентами Lada X-cross 5 станут Chery Tiggo 7 PRO, «Москвич 3», FAW Bestune T77 и прочие компактные кроссоверы. Он может отнять покупателей у упомянутых выше производителей за счет более развитой дилерской сети и локализации, при этом в некоторой степени будет снят вопрос недостатка запасных частей и доступа к сертифицированному гарантийному обслуживанию.

Исполнительный директор компании Expocar Сергей Фирсов.

По словам директора по развитию компании «Прагматика» Александра Шапринского, конкурентами Lada X-cross 5 будут китайские модели-одноклассники, включая Chery Tiggo 7 Pro, Changan СS35 Plus, Geely Atlas Pro. Преимуществами новой модели Lada могут стать цена и оснащение.

Учитывая популярность в нашей стране сегмента SUV, однозначно, новинка станет востребована на рынке и сможет отнять долю как внутри бренда, так и у конкурентов из китайского сегмента. И дополнительно станет альтернативой одноклассникам ушедших из России или приостановивших свою деятельность брендов. Доступная цена также поспособствует увеличению продаж.

Заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Алексей Стариков.

Рубрика:
Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.