Лауреаты премии MTV Movie & TV Awards. Лучшие фильмы и сериалы 2022-2023 годов

Лауреаты премии MTV Movie & TV Awards. Лучшие фильмы и сериалы 2022-2023 годов

В прошлом месяце канал MTV попросил своих зрителей выбрать самые яркие кино- и телемоменты 2022 и 2023 года. Сегодня музыкальная сеть подвела итоги голосования и огласила победителей знаменитой награды MTV Movie & TV Awards.

Многие категории премии объединяют фильмы и сериалы, благодаря чему борьба за фирменные стаканчики с золотым попкорном всегда получается острой и напряженной. Не стал исключением и этот год. Звание лучшего фильма досталось «Крику 6».

Новая часть культовой хоррор-франшизы опередила весьма впечатляющих конкурентов — начиная от музыкального байопика «Элвис» и заканчивая грандиозным блокбастером «Аватар: Путь воды». «Крику 6» также не было равных в категории «Лучшая драка»: зрители признали самой эффектным кино- и телесражением года бой между Гейл Уэзерс (Кортни Кокс) и неуловимым Гоустфейсом.

Изображение
«Крик 6» ©


Лучшим сериалом признана экранизация видеоигры «Одни из нас». Хит HBO не остановился на достигнутом и стал лидером церемонии по числу собранных статуэток. Два именных стаканчика с попкорном выиграл Педро Паскаль. Сначала актер опередил конкурентов в категории «Лучший экранный герой», а затем он и его партнерша по сериалу Белла Рэмси получили награду в номинации «Лучший актерский дуэт».

Изображение
Педро Паскаль ©


На одну статуэтку от постапокалиптической саги отстал другой телехит — «Загадочные события». Четвертый сезон сериала выиграл награду за лучший актерский ансамбль и принес индивидуальную премию Джозефу Куинну, признанному самым ярким открытием минувшего года.

Изображение
Гейтен Матараццо, Джозеф Куинн, Финн Фулфард, «Загадочные события», 4 сезон

Главный поцелуй года зрителям подарили актеры «Внешних отмелей» Мэдисон Бэйли и Руди Панкоу. Не могла уйти без призов и нашумевшая «Уэнсдэй»: роль титульной героини принесла Дженне Ортеге победу в категории «Лучший актер или актриса в сериале».

Изображение
Виктор Доробанту (Вещь), Дженна Ортега (Уэнсдэй Аддамс), 1 сезон, «Уэнсдэй» (Wednesday) © Netflix


Сразу с двумя статуэтками завершила церемонию Дженнифер Кулидж. Сначала актриса победила в номинации «Лучшая имитация испуга» за работу над второй главой «Белого лотоса», а затем ей вручили главную почетную премию вечера — приз «Комедийный гений».

Изображение
Том Холландер (Квентин), Дженнифер Кулидж (Таня МакКуад-Хант), 2 сезон 5 серия, «Белый лотос» (The White Lotus)
© HBO

Источник: Deadline

Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.