Не перепутайте: под одним названием будут выпущены два разных Citroen C3 Aircross

Не перепутайте: под одним названием будут выпущены два разных Citroen C3 Aircross

Многие автопроизводители представляют глобальные модели, но Citroen придерживается другой стратегии, дифференцируя свои предложения, чтобы лучше соответствовать индивидуальным потребностям каждого рынка. Представлен новый Citroen C3 Aircross для Индии, Юго-Восточной Азии и Южной Америки, который отличается от предстоящего C3 Aircross для Европы.

Как и его европейский брат, новый C3 Aircross принадлежит к сегменту компактных кроссоверов B-SUV. При длине 4,32 м он на 170 мм длиннее, чем европейская версия. Он также на 339 мм длиннее, чем Citroen C3, который уже предлагается на рынках Индии и Южной Америки.

Citroen C3 Aircross выглядит как старший брат нового Citroen C3. Внутри приборная панель унаследована от нового Citroen C3, включая 7-дюймовую цифровую комбинацию приборов и 10-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, который доступен в старших комплектациях. Помимо пятиместной модели, есть и семиместный вариант с компоновкой 2+3+2. Трехрядный вариант Citroen New C3 Aircross создан специально для Южной Америки, Индии и Индонезии, где кроссоверы и семиместные минивэны являются очень популярными.

Грузовое пространство имеет вместимость от 482 до 511 литров в пятиместной конфигурации со съемным третьим рядом. Другие особенности включают комфортные сиденья Citroen, мощный кондиционер и специальный «вентиляционный модуль» для задних пассажиров, установленный на крыше. Также есть пять USB-портов для зарядки, расположенных по салону.

Изначально автомобиль будет предлагаться с 1,2-литровым бензиновым двигателем PureTech с турбонаддувом и шестиступенчатой механической коробкой передач, передающей мощность на переднюю ось. Клиренс 200 мм позволяют использовать автомобиль на легком бездорожье и неровных дорогах.

Citroen New C3 Aircross будет производиться на двух заводах — в Порто-Реале, Бразилия, и в Тируваллуре, Индия. Выход на рынок в Индии и Южной Америке ожидается позже в 2023 году, а в Индонезии — в 2024 году. Что касается Европы, то она получит другую версию C3 Aircross в ближайшие несколько месяцев.

Рубрика:
Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.