Роскошнее Toyota Alphard, с новыми моторами и 48-дюймовым экраном в салоне. Новый Lexus LM засветился в Японии

Роскошнее Toyota Alphard, с новыми моторами и 48-дюймовым экраном в салоне. Новый Lexus LM засветился в Японии

В Японии на дорогах общего пользования засветились минивэны Lexus LM нового поколения. Автомобиль стал крупнее предшественника, а оснащение стало еще более роскошным.

Вообще Lexus LM дебютировал в Китае на недавно завершившемся Шанхайском автосалоне, но у себя на родине минивэн нового поколения засветился впервые – и задолго до старта продаж, намеченного на осень.

Lexus LM не только немного изменился внешне (тут новые фары и фонари, например), но и прибавил в размерах: длина увеличилась на 85 мм (до 5125 мм), ширина – на 40 мм (до 1890 мм), высота – на 10 мм (до 1955 мм). Интересно, что при этом колесная база не изменилась и по-прежнему составляет 3000 мм. Зато больше должен стать багажник.

Изображение

Так новые Toyota Alphard и Lexus LM должны выглядеть в Японии

Lexus LM теперь исключительно гибрид (по крайней мере, в Японии). Причем систем две, и они разные. Первая – с турбомотором объемом 2,4 л спереди и электрическим мотором на задней оси. Вторая – с атмосферным мотором объемом 2,5 л и двумя электромоторами.

Изображение

У автомобиля будет шикарная версия, рассчитанная на четырех человек. Сзади в таком варианте – только два раздельных кресла, а перед ними – 48-дюймовый экран медиасистемы.

Изображение

Официальная премьера нового Lexus LM в Японии ожидается в июне, но уже есть ориентировочные цены: семиместная версия – около 170 тыс. долларов, четырехместная версия – 212 тыс. долларов.

Рубрика:
Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.