Российский «Сбер» тестирует ноутбуки собственной разработки

Российский «Сбер» тестирует ноутбуки собственной разработки

Стало известно о том, что российский «Сбер» приступил к тестированию в банковских отделениях порядка 10 000 ноутбуков разработки SberDevices, а в ближайших планах компании увеличение количества фирменной электроники в своих филиалах.

Речь, по всей видимости, идет о ноутбуках, ввезенных в Россию еще в конце прошлого года — они разрабатывались специалистами SberDevices совместно с китайской Shanghai IP3 Information Technology Co, которая, помимо прочего, занимается предоставлением услуг по подготовке и проектированию различной электроники. Причем китайский партнер обладает необходимыми производственными мощностями для реализации крупных корпоративных проектов.

Ноутбуки от SberDevices были выборочно распределены по отделениям, тогда как в основном в них сейчас используют ноутбуки бренда Lenovo. Учитывая тот факт, что у «Сбера» свыше 12 000 различных отделений по всей стране, в которых занято порядка 280 000 специалистов, стабильная поставка электроники является одной из ключевых задач компании.

Кроме того, отраслевые аналитики поделились информацией о том, что «Сбер» собирался реализовывать ноутбуки разработки SberDevices среди российских юридических лиц еще в прошлом году, но запуск продаж пока отложили в связи с решением протестировать данные устройства в своих филиалах и рядом других причин, компанией не озвученных.

Рубрика:
Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.