В Китае цены уже упали, а во всём мире электромобили подешевеют до уровня машин с ДВС к 2025 году, согласно данным IEA

В Китае цены уже упали, а во всём мире электромобили подешевеют до уровня машин с ДВС к 2025 году, согласно данным IEA

Международное энергетическое агентство (International Energy Agency, IEA) утверждает, что примерно каждый пятый автомобиль, проданный в мире в этом году, будет электрическим, при этом цены на небольшие модели электромобилей упадут до уровня цен на автомобили с двигателями внутреннего сгорания в Северной Америке и Европе уже к 2025 году.

Агентство повысило свои прогнозы продаж электромобилей отчасти из-за закона США о снижении инфляции, который поддерживает зеленую промышленность и субсидирует покупку электромобилей потребителями.

Китай сегодня производит примерно половину электрифицированных моделей для всего мира, включая аккумуляторные электромобили и подключаемые гибриды, и, согласно ежегодному прогнозу IEA по электромобилям, на эту страну пришлось 60% продаж электромобилей в прошлом году.

В стране происходит регулярно снижение цен на некоторые модели электромобилей, в результате чего некоторые модели уже стоят на уровне автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Ожидается, что продажи электромобилей во всем мире вырастут на 35% в этом году до 14 миллионов единиц. Они составят 18% рынка легковых автомобилей по сравнению с 4% в 2020 году.

Кроссоверы и большие автомобили составляют почти две трети электромобилей в Китае и Европе и занимают большую часть рынка в Соединенных Штатах.

Рубрика:
Нет обсуждений
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.