Учитель нвп

#1 7 сентября 2019 в 11:13

Учитель нвп Тру стори, Реальная история из жизни, Улыбка, Военрук

Все имена и фамилии изменены.
Было это давно, ещё нвп в школе преподавали, и я хочу рассказать историю, что произошла на одном из таких уроков. Звали нашего военрука андрей георгиевич, подполковник в отставке лет шестидесяти. Мы его обожали. А его юмор – это было что-то. Итак…

В подвале школы был оборудован тир и классы для занятий. В тот день мы изучали минное дело, а девушки в соседнем - что-то по медицине. Военрук показал муляжи противотанковых и противопехотных мин. Как сейчас помню, из противопехотных пмн, мон, помз и пмд-6(хотя пмд-6 была снята с вооружения). Вот про неё и пойдёт речь. В муляже лежал пенопластовый брусок, имитирующий тротиловый заряд весом 200 грамм. Военрук показал металлический цилиндр, который ИЗОБРАЖАЕТ взрыватель, вставил в мину в отверстие в пенопласте, положил на пол и сказал, что сапёры поставили мину и замаскировали её. Потом вызвал пашу михайлова и сказал ему, что он вражеский лазутчик и крадётся по лесу, чтобы украсть секреты. НО, мина замаскирована, он её не видит и НАСТУПАЕТ на неё! Паша, изображая КРАДУЩЕГОСЯ лазутчика, стал приближаться к мине и наступил на неё. Раздался громкий хлопок! Мы все подпрыгнули на стульях, паша отскочил на пару метров от мины! В это время андрей георгиевич врывается в соседний кабинет и орёт: «девушки, михайлову ногу оторвало!!! Срочно оказать медицинскую помощь!!!!». Две девахи хватают носилки, санитарные сумки и мчатся в наш кабинет. Военрук кричит паше, чтобы он упал, так-как у него оторвана нога. Девахи хватают пашу, елозят его по полу на носилки и начинают перебинтовывать ногу в районе голени. Военрук кричит «НЕ ЭТУ!!!!».

Медсестра сказала, что девкам тройки поставит, из-за того, что не перетянули жгутом ногу. Паша радовался, что перед уроком сходил в туалет и ругался, что его пиджаком вытерли пол. А мы, парни, были просто в восторге от того, что военрук поставил настоящий запал и так классно бабахнуло.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.