«Пандора» — фантастическая драма канала The CW

«Пандора» — фантастическая драма канала The CW, которая перенесет зрителей в далекое будущее, где люди и инопланетяне научились сосуществовать друг с другом, а переместиться с одной планеты на другую так же легко, как отправиться на экскурсию в соседний город.

Создателем сериала выступил Марк А. Олтмэн, ранее работавший над «Каслом» и «Библиотекарями» и являющийся ярым фанатом «Звездного пути». На разных этапах своей карьеры Олтмэн писал посвященные культовой франшизе статьи, комиксы, книги, участвовал в создании документальных лент.

Весь свой опыт в деле межгалактических путешествий продюсер и сценарист вложил в «Пандору», которая в лучших традициях того же «Стартрека» является метафорой жизни современного общества, несмотря на всю свою фантастичность. В новом проекте The CW сплелись космические приключения, драма и заговоры в стиле «Секретных материалов», так что скучать поклонникам жанра точно не придется.

Сюжет
2199 год. Джакс (Присцилла Квинтана), несмотря на свой юный возраст, многое пережила: ее дом был уничтожен, а родители убиты.

Начать все с чистого листа и выяснить правду о трагедии девушка пытается на Земле — стараниями своего дяди-преподавателя она становится студенткой академии, где люди соседствуют с представителями инопланетных рас. Вселенная огромна, опасность таится в каждом ее уголке, и в стенах учебного заведения тренируют будущих межгалактических воинов, способных дать отпор врагам.

Перед Джакс открывается совершенно другой мир — тот, где телепат, клон и пришелец могут вместе прогуливать уроки и познавать прелести студенческой жизни. Но не все складывается так радужно: в стенах академии у каждого есть секреты, начиная с простых учеников и заканчивая высшими чинами.

Проблема в том, что самая страшная тайна — это Джакс и ее происхождение, о чем бедная девушка даже не подозревает. Судьба ей уготована непростая, ведь в конечном счете Джакс может стать как спасительницей человечества, так и орудием для его уничтожения…

https://www.lostfilm.tv/series/Pandora

Категория:
+4
00:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.