Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities
Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities 0Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities 1Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities 2Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities 3Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities 4Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities 5Кабинет редкостей Гильермо дель Торо. Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities 6

Премьера: 25 октября 2022
Канал, Страна: Netflix (США)
Рейтинг IMDb: 8.1

Жанр: Фэнтези, Ужасы, Мистика
Тип: Антология, Ведьмы, Мистические существа, Сверхъестественное
Официальный сайт: www.netflix.com/title/80209229

Описание

Один из лучших в Голливуде сказочников, оскароносный режиссер Гильермо дель Торо («Форма воды», «Штамм»), дарит нам хоррор-антологию, в которой ужасное причудливым образом перемешивается с мистикой, оккультизмом, реальностью и даже сатирой.

Сам автор идеи выступает в сериале куратором и рассказчиком в духе шоу «Альфред Хичкок представляет», и под своим крылом он объединяет самые блестящие умы, работающие в рамках жанра хоррор. Свое видение жуткого, темного и инфернального представят как именитые постановщики (Винченцо Натали, Дженнифер Кент), так и малоизвестные, но обладающие уникальным виденьем творцы (Панос Косматос, Кит Томас).

Вместе они проведут нас по закоулкам с первородными чудищами прямиком из головы Лавкрафта и познакомят с различной хтонью и нечистью. Сериал отличается продуманностью деталей и реквизита, съемками на натуре, практическими эффектами и аниматронными куклами, богатством окружающего мира и, конечно, леденящими душу историями.

Сюжет
Действие сериала раскинулось по всем США и разворачивается в разное время — от сельского Массачусетса прошлого века до современного Нью-Йорка. Грубый и резкий ветеран войны Ник (Тим Блейк Нельсон) с замашками неонациста зарабатывает на жизнь тем, что втридорога перепродает разный хлам умерших людей на заброшенных складах.

В одной из ячеек ему улыбается удача — ее бывший владелец-оккультист хранил там старинные манускрипты и прочие реликвии для проведения черных ритуалов. Вот только Ник совсем не думает об опасном существе, много лет назад плененном на этом складе, и расплачивается за свою беспечность. В то же время смотритель кладбища Мэйсон (Дэвид Хьюлетт) из Салема занимается расхищением могил.

Как же несладко ему приходится, когда главным его врагом оказывается полчище лютых крыс, служащее своей зловещей королеве. Между тем пожилой патологоанатом Карл Уинтерс (Ф. Мюррэй Абрахам) выезжает на дело о взрыве в угольной шахте и гибели десяти человек. К ужасу своему, он узнает, что в их судьбу вмешалось нечто сверхъестественное.

А молодой художник (Бен Барнс) пишет отвратительные картины, пока однажды не пропадает. Все эти люди сталкиваются с чем-то темным и паранормальным, что сложно объяснить и еще сложнее уйти живым от встречи с этим злом

Категория:
навигация по автору
+14
11:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.